Estúdio Pantanal Em Dança

© 2018 por Estúdio Pantanal em Dança

Receba novidades

Quer ficar conectado com a gente, cadastre-se

e receba nossas novidades!

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Instagram Icon
  • Cinza ícone do YouTube

ONDE ESTAMOS

Av. Alvorada, 149 - Centro

Campo Grande - MS

CEP: 79002-520

dancapantanal@hotmail.com

Tel: 67. 3211-2499

         67. 99204-0601

programação

Turnê em Cuiabá/MT

11 de outubro de 2019

Thiago Soares - Primeiro Bailarinos Royal Ballet de Londres

Giovana Hellu - Bailarina Convidada Cia de Dança Paula Castro

Coreografia: Tutti- Frutti

Coreógrafo: Fernanda Frend e Maila Weber

Bailarinas: Aline Martinelli Costa; Amy Yumi Komatsu; Ana Clara Alves Weissheimer; Cecilia de Souza Neves Brito; Ester Bomanigo Reis; Isabela Angel Silva Costa; Leticia Nunes Leite; Livia Mesquita Gimenes; Maite Menezes Carvalho; Manuela Carvalho Ferreira Fonseca; Natalia Silvério Braga; Nathalia Galvão Gomes da Rosa; Nicolle Correa da Costa Stefan; Sarah Cabral Prata; Sofia Ayumi Rodrigues Saito; Sophia Barbosa Pereira

Coreografia: Esmeralda

Coreógrafo: Jules Perrot           

Remontagem: Claudiano Christ

Bailarinas: Mariana de Souza Naedzold

Coreografia: Pérolas

Coreógrafo: Arthur Saint-León

Bailarinas: Gemma de Paula Fráguas;  Luísa Turci Dias

Coreografia: Uh la la

Coreografa: Maila Weber

Bailarina: Maria Luisa de Lima Bernardelli

Coreografia: Maria Fumaça

Coreografa: Daniele Correa

Bailarina: Anna Julia Neves Alves

 

Coreografia: Cat

Coreografa: Daniele Corrêa

Bailarina: Sophia Sobral Ribeiro

Coreografia: Líquido

Coreógrafo Diógenes Pivatto

Bailarinos: Katia Marcilio; Rafaela Mecabô Salmória; Ketelly Karolayne de S. Suassuna; Mary Sandra Paes Balani; Sheena Emanuelle L. de Oliveira; Mariana Coelho Fiel; Isabela Coelho Fiel; Vitoria Karoline Reips

Cintia Marcilio Perigo; Abilio Tomazeli Souza Rossi; Joao Vitor Brunhares Fernandes; Giulia Mondin de Freitas, Maria Luiza Azevedo; Ana Clara Lopes de Souza; Mariana de Sousa; Anna Carolina Nery; Lyrenza Amábile Callegari; Isadora Victorine França e Jesus.

Coreografia: Luar

Coreografas: Daniele Correa e Veronica Weber

Bailarinas: Ana Barbara Barreto Dalcin; Anna Julia Neves Alves; Beatriz Rocha de Carvalho; Beatriz Santana Loss; Bruna Dias de Oliveira; Catarina Garcia Borges; Gabriela Costa e Silva; Gabriela de Arruda Rondon e Souza; Helena Arantes de Souza; Isabela Tamashiro de Amorin; Isadora Hebert Miranda; Julia Aparecida Gonçalves de Souza; Katllen Sirotenco Silva; Leticia Granzotto Santos; Lorenha Perenha Gasques; Maria Luisa de Lima Bernardelli; Maria Luiza Peron Medina; Maria Luiza Silva de Oliveira; Sofia Almeida Couto Oliveira; Sofia Almeida de Oliveira; Sophia Sobral Ribeiro; Victória Feitosa Mesquita

Coreografia:

Bailarino: Thiago Soares

Coreógrafo:

 

Grupo Convidado

Flor ribeirinha

Coreografia: Siriri Cuiabano

Coreógrafo: Avinner Augusto

Bailarinos: Willian Vicente; Avinner Augusto; Francismar Petini; Evanderson Antunes; Michel Cordovil

José Urias Neto; Thiago Morimoto; Joelio Nascimento; Jefferson Rodrigo; Guilherme Leite

Mariana Laura; Jane França; Thaís Souza; Ananda Rocha; Márcia Ramos; Nicoly Lopes; Gabrielle Dantas

Ludmila Arruda; Keury Souza; Rayça Gabriela

Músicos: Edmilson Maciel; Erondino Leite; Jeferson Guimarães; Eduardo Santos; Carlos Francis; Julian Rosa; Matheus Santos; Italo Anderson; Domingas Leonor; Edilaine Domingas; Lenir Amorim; Natalia Xavier

Coreografia: Luzes e Sombras

Coreógrafa: Giselle Moreno

Bailarinas: Camila Dias de Miranda; Nathalia Leite

Coreografia: Dom Quixote

Coreografo: Marius Petipa

Remontagem: Veronica Weber

Bailarinos: Amanda Sachetti Xavier; Ana Carolina Noronha Oliveira; Beatriz Suemi de Lima Shimakawa; Daniele Cristina Correa da Silva; Emilly Rufino Kanieski; Fernanda Cesar Marques e Silva

Isabelle Carolina Souza Santos; Lethycia do Vale Fernandes; Ludmila de Arruda Amorin; Maila Weber Mello; Maria Carolina Verllangieri Carmo; Maria Vitoria Paes Bugalho; Maria Luysa Bernardo Cavalcante; Mariana Kavanagh Rocha Whelan; Mariana Mendes Prates; Natalia Galvão Ferreira; Natalia Ayumi Hosida; Sofia Bernardes Zampieri; Sophia Sobral Ribeiro; Wanessa Fernanda da Silva

Coreografia: Vozes do Corpo em Melodia

Coreografa: Giselle Moreno

Bailarinos: Maria Eduarda Dias de Miranda Leite; Luisa Clara de Arruda Costa; Adrielly Agnelo Rosa de Souza; Thayane Valeria de Campos Vasconcelos; Tayna Simões Lopes; Emilly Bonetto Xavier de Campos

Coreografia: Ambivalência

Coreografo: Binho Pacheco

Bailarina: Ana Carolina Noronha de Oliveira

Coreografia: Por Onde Eu For Você Estará

Coreógrafa: Giselle Moreno

Bailarinos: Giselle Moreno; Michell Charles

Coreografia: Tango D'Amor

Coreógrafa: Veronica Weber

Bailarina: Daniele Cristina Correa da Silva

Coreografia: Afasia

Coreógrafo: Yves Shinnyngr

Bailarinos: Darllyng Bulhões; Julia Etges; Luanny Rebouças; Lucas Mutran; Lucianna Rodrigues; Raissa Zancanaro; Rebeca Ricas

 

Coreografia: Carmina Burana

Coreografo: Marcos Sanches

Bailarinos: Aliciana Cristina da Costa; Amanda Sachetti Xavier; Ana Carolina Noronha Oliveira; Brayan Saavedra dos Santos; Catarina Garcia Borges; Daniele Cristina Correa da Silva; Emilly Rufino Kanieski

Fernanda César Marques e Silva; Gabriela de A.Rondon e Sousa; Helena Arantes de Souza; Isabelle Carolina Souza Santos; Larissa Scatamburgo Pires; Luiz Alberto Pereira de França; Maila Weber Melo

Maria Carolina Verlangieri Carmo; Maria Vitoria Paes Bugalho; Maria Luyza Bernardo Cavalcante

Mariana Mendes Prates; Nathalia Ayumi Hosina; Sofia Bernardes Zampieri; Sophia Sobral Ribeiro

Vitoria Mel Seixas de Souza; Yedda Fonseca Vilela; Yves Wagner Martins Almeida; Wanessa Fernanda da Silva

O Corsário

Thiago Soares e Giovanna Hellu

Coreógrafo: Marius Petipa